Pascal Nay

Steckbrief

Wohnort Zizers
Jahrgang 1993
Kontakt pascalnay@hispeed.ch
Beruf Geomatiker
Hobbies Mountainbike, Rennvelo, Ski, Langlauf
Kategorie Elite
Team Thömus Racing Team
Homepage: pascalnay.ch
Verein Rad- und Mountainbikeverein Chur

Palmarès

2014

004. IXS Classic Mitteldistanz Gesamtklassement
007. Bündner Cup Gesamtklassement
010. Iron Bike Race, Einsiedeln
008. O-Tour Bike, Alpnach
007. Bergrennen Chur-Arosa
011. Nationalpark Bike Marathon, Scuol
DNF EKZ Cup Eschenbach
009. Eiger Bike Challenge, Grindelwald
010. Radbergrennen Andeer –Juf
015. Iron Bike, Ischgl
DNF BMC Racing Cup, Lenzerheide
028. BMC Racing Cup, Montsevelier
008. Frigaz BerGiBike, Fribourg
025. BMC Racing Cup, Gränichen
012. Elsa Bike Trophy, Estavayer-le-Lac
008. Biowursttrophy, Zillis
009. Argovia Geax Fischer Cup, Seon
010. Bündnermeisterschaft Mountainbike
020. Audi Kriterium Serie (4. Rennen)
034. BMC Racing Cup, Solothurn
008. GP Vals, Ilanz
003. Prolog Cazis-Realta
004. Audi Kriterium Serie (2. Rennen)
DNF EKZ Cup Schwändi
021. Bike Cup Ostschweiz, Thal
009. Audi Kriterium Serie (1. Rennen)
048. BMC Racing Cup,Tesserete

2013

006. IXS Classic Mitteldistanz Gesamtklassement
014. Iron Bike Race, Einsiedeln
004. O-Tour Bike, Alpnach
007. Nationalpark Bike Marathon, Scuol
003. Mittenberg II, Chur
005. Zeitfahren, Alpenchallenge
015. Eiger Bike Challenge, Grindelwald
032. BMC Racing Cup, Davos
006. Montafon Bike Marathon, Schruns
035. SM Cross Country Lenzerheide
003. Groupe E BerGiBike, Fribourg
016. Argovia Geax Fischer Cup, Oftringen
002. Elsa Bike Trophy, Estavayer-le-Lac
002. Mittenberg I, Chur
010. Bündnercup, Ilanz Disentis
012. Argovia Geax Fischer Cup, Seon
013. Bike Cup Ostschweiz, Walenstadt
009. Bündnercup, Kunkels
023. Marathon Europameisterschaft, Singen
042. BMC Racing Cup, Solothurn
010. Bike Cup Ostschweiz, Thal
007. Bündnercup, Kriterium I
038. BMC Racing Cup, Tesserete
038. BMC Racing Cup, Schaan

2012

008. IXS Classic Mitteldistanz Gesamtklassement
004. Bikemeeting, Flumserberg
018. Iron Bike Race, Einsiedeln
013. O-Tour Bike, Alpnach
DNF Marathon Schweizermeisterschaft, Moutier
002. Mittenberg II, Chur
005. Nationalpark Bike Marathon, Scuol
018. Alpenchallenge, Lenz
002. Zeitfahren Alpenchallenge, Crappa Naira-Lenz
015. Eiger Bike Challenge, Grindelwald
008. Bikemarathon Lumnezia, Lumbrein
007. M3 Montafon Bike Marathon, Schruns
014. Swiss Bike Masters, Küblis
044. BMC Racing Cup, Davos
005. Cross Country Muntarütsch, Samedan
027. Engadin Radmarathon, Zernez
011. EKS Goldenrace, Schleitheim
005. Groupe E BergGiBike, Bulle
009. Elsa Bike Trophy, Estavayer-le-Lac
003. Mittenberg I, Chur
014. Strassenrennen, Ilanz-Disentis
001. Bergrennen, Tamins-Kunkels
022. Biowursttrophy/Bündner Strassenmeisterschaft, Donat
008. Cross Country, Landquart
012. Bike Cup Ostschweiz, Walenstadt
DNF BMC Racing Cup, Solothurn
010. Bike Cup Ostschweiz, Thal
056. BMC Racing Cup, Lugano/Tesserete
061. BMC Racing Cup, Buchs

2011

002. Gesamtklassament Bike Cup Ostschweiz
007. Bündnercup 2011 Gesamtwertung
023. Iron Bike 2011 Gesamtwertung
005. Iron Bike Einsiedeln
002. Bike Cup Ostschweiz Walzenhausen
004. Bike Cup Ostschweiz BM Sagogn
001. Taminataler Velorennen
083. Radbergrennen Chur-Arosa
003. Nationalpark Bike Marathon 47 km Junioren Open
002. Mittenbergrennen Kat. Herren Junioren 2
018. EWZ Alpenchallenge
008. Bündner Strassenmeisterschaft
002. Swiss Bike Masters 75 km Junioren Open
052. Engadin Marathon Overall 97 km Männer
005. MTB Goldrace Schleitheim 50 km Junioren Open
004. Bike Cup Ostschweiz Altstätten
004. Elsa Bike trophy Estavayer-le-lac
004. Mitenbergrennen
002. Monte Generoso Bike Marathon
015. Bündnercup Ilanz-Disentis
013 3. MTB Kunkelspass
011. 2. MTB Kunkelspass
007. Bike Cup Ostschweiz
009. 1. MTB Kunkelspass
049. Racer Bike Cup Tesserete
010. Bündnercup Cross Country Ilanz
012. Bündnercup Ilanz Pitaschermühle-Ilanz

2010

011. Bündnercup
005. Bike Cup Ostschweiz Gesamtwertung
023. IXS Calssic Mitteldistanz Gesamtwertung
005. Iron Bikr Race, Einsiedeln (Kat. 77 km Junioren Open)
004. Bike Cup Ostschweiz, Walzenhausen (Kat. U19)
011. o-Tour-Maraton in Alpnach ixs Swiss Bike classic (Kat. Junioren Open)
004. Bündner Cross-Country- Meisterschaft in Sagogn (Kat. U19)
005. Bike Cup Ostschweiz U19
001. Taminataler Velorennen (Kat. Junioren)
012. Radbergrennen Chur-Arosa (Kat-. Hobby A) / 88. Overall
005. Nationalpark Bike Marathon (Kat. 104km Junioren open)
002. Mittenbergrennen (Kat. Herren Junioren 2)
005. Zeitfahren Alpenchallenge (Kat. Herren Junioren 2)
017. Radbergrennen Andeer - Juf (Kat. Open 1. Rang Kat. Junioren)
004. Bikemarathon Lumnezia (Kat. Junioren Fun/Lizenz)
001. Gold Race, Felsberg (Kat. Junioren ) / 003. Overall
014. Bündner Strassenmeisterschaft Obersaxen (Männer 49 km)
005. Swiss Bike Master Küblis (Kat. 75 km Jun. Open)
008. Bike Cupp Ostschweiz Altstätten (Kat. U19)
005. EKS Goldenrace (Kat. Junioren open)
008. Volksbikerennen Altstätten(Kat. U19)
005. Monte Generoso Bike Marathon 2010 Schweizermeisterschaft (Kat. 57 km Junioren Open)
008. Mittenbergrennen (Kat. Herren Junioren 2)
013. Strassenrennen Ilanz-Sumvitg (Kat. Herren Bündnercup)
008. RMV_Prolog Cazis-Rhäzüns (Kat. Herren Bündnercup)
013. Bike Cup Ostschweiz Walenstadt (Kat. U19)
009. Bike Cup Ostschweiz Thal (Kat. U19)
025. Racer Bikes Cup Tesserete (Kat. Herren Fun)

Saisonrückblick 2017

Saisonrückblick 2017 (185,7 KiB)

Saisonrückblick 2016

Saisonrückblick 2016 (261,8 KiB)

Saisonrückblick 2015

Saisonrückblick 2015 (181,1 KiB)

Saisonrückblick 2010

Saisonrückblick 2010 (508,5 KiB)